
6 ноября 1852 года родился русский писатель Дмитрий Мамин-Сибиряк («Приваловские миллионы», «Уральские рассказы», «Серая шейка»).
Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович - русский прозаик, драматург. Родился в семье заводского священника. Учился в духовном училище и семинарии, Медико-хирургической академии и на юридическом факультете Петербургского университета.
В своих романах и рассказах писатель талантливо изображал жизнь Урала и Сибири в пореформенные годы, капитализацию России и связанную с этим процессом ломку общественного сознания, норм права и морали. Наиболее известны романы: “Приваловские миллионы” (1883), “Горное гнездо” (1884), “Золото” (1892), “Хлеб” (1895), а также сб. “Уральские рассказы” (1895), “Сибирские рассказы” (1889). “Аленушкины сказки” Мамина-Сибиряка вошли в русскую детскую классику.
Книги к празднику с доп. скидкой
Обзор чудесного издания "Алёнушкиных сказок" от изд. НИГМА>
Как ещё купить книги по интернету со скидкой:
Скидки, акции, кодовые слова - Путеводитель по скидкам
*
Купи 10 книг на Лабиринт.ру - получи их в классной сумке! >
*
Узнавайте обо всех скидках там, где вам удобно:
Добавляйтесь в друзья VK >>>